La forma más segura de comprar tecnología reacondicionada en Colombia





10% de descuento adicional pagando con Addi
Válido del 29 al 31 de Mayo de 2026. Aplican TyCs.
El Redmi Note 12S Reacondicionado es ideal para quienes buscan una experiencia fluida, excelente calidad de cámara y gran rendimiento para el día a día. Su pantalla AMOLED, batería duradera y potente procesador ofrecen comodidad para entretenimiento, redes sociales y productividad.
Este Redmi Note 12S Reacondicionado incluye hasta 14 meses de garantía Refurbi, con revisión técnica especializada y respaldo local en Colombia.
El Redmi Note 12S Reacondicionado destaca por su pantalla AMOLED, cámara de alta resolución y excelente batería. Es ideal para quienes buscan un smartphone equilibrado y completo a un gran precio.
✔ Equipos verificados
✔ Hasta 14 meses de garantía
✔ Ahorro frente a uno nuevo
✔ Compra segura en Colombia
✔ Tecnología más sostenible
Equipo reacondicionado, puede presentar leves signos estéticos de uso. 100% funcional.
📱 Redmi Note 12S Reacondicionado
🔌 Cable USB-C
⚡ Cargador Refurbi
📄 Documentación
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Pantalla | |
| Tipo | AMOLED |
| Tamaño | 6.43 pulgadas |
| Resolucion | Full HD+ |
| Tasa refresco | 90 Hz |
| Procesador | |
| Chip | MediaTek Helio G96 |
| Sistema operativo | |
| Compatible | Android |
| Memoria | |
| Cámara | |
| Principal | 108 MP |
| Ultra gran angular | 8 MP |
| Macro | 2 MP |
| Frontal | 16 MP |
| Batería | |
| Capacidad | 5000 mAh |
| Carga rapida | 33W |
| Diseño | |
| Formato | Diseño moderno y ligero |
| Conectividad | |
| 4G | Sí |
| Wifi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| USB C | Sí |
| Jack 3 5mm | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Sensores | |
| Huella lateral | Sí |
* La financiación está sujeta a la elegibilidad, aprobación y límite de crédito. Requiere seleccionar un medio de financiación disponible (Addi, SU+Pay, Tarjeta de Crédito, Compra y paga después Bancolombia) al momento de pagar. El valor de la cuota fija mensual está simulado a una tasa de 25,5% E.A., diferido a 36 cuotas mensuales y readondeado para números más entendibles. La tasa de interés y el número de cuotas pueden variar y están sujetos a criterios de elegibilidad de la transacción, de acuerdo con los T&Cs de cada entidad financiera.
** El envío gratis aplica para envío estándar en compras superiores a $400.000 pesos colombianos en articulos de menos de 3kg.
¡Gracias por inscribirte!
¡Este correo ya ha sido registrado!