La forma más segura de comprar tecnología reacondicionada en Colombia


El Realme C65 es un smartphone accesible y confiable, ideal para quienes buscan buena pantalla, óptima autonomía y rendimiento estable para tareas diarias como redes sociales, llamadas, estudio y multimedia. Con su diseño moderno y ligero, el equipo ofrece una experiencia agradable y eficiente.
En Refurbi, cada dispositivo es reacondicionado profesionalmente, probado y certificado para garantizar funcionamiento óptimo, como nuevo.
✔ Hasta 14 meses de garantía limitada
✔ 30 días de retracto con reembolso completo
Tipo: IPS LCD
Tamaño: 6.67 pulgadas
Resolución: 720 × 1604 píxeles (HD+)
Frecuencia de actualización: 90 Hz
Brillo máximo: hasta 625 nits
Chipset: MediaTek Helio G85
CPU: Octa-core
GPU: Mali-G52
RAM: 4 GB / 6 GB / 8 GB
Almacenamiento: 64 GB / 128 GB / 256 GB
Expandible mediante microSD
Cámara trasera doble:
50 MP (principal)
2 MP (macro / profundidad según versión)
Cámara frontal: 8 MP
Modos de IA, HDR y modo retrato
Capacidad: 5000 mAh
Carga rápida: 45 W SUPERVOOC
Puerto: USB-C
4G LTE
Wi-Fi
Bluetooth 5.0
GPS
Lector de huella lateral
Reconocimiento facial
Jack de audio 3.5 mm
Android 14 con Realme UI (actualizable)
✅ Pantalla fluida con refresco de 90 Hz
✅ Cámara principal de 50 MP para fotos nítidas
✅ Batería de 5000 mAh para todo el día
✅ Carga rápida de 45 W
✅ Diseño moderno y cómodo
✅ Respaldo Refurbi con hasta 14 meses de garantía
✔ Equipo reacondicionado, funcional y certificado
✔ Compatible con cualquier operador
✔ Hasta 14 meses de garantía y 30 días de retracto
✔ Mejor precio que uno nuevo
✔ Ayudas a reducir residuos electrónicos
Puede incluir leves signos de uso, sin afectar su funcionamiento. Equipo 100% funcional.
📱 Realme C65
🔌 Cable USB-C
⚡ Cargador Refurbi
📄 Documentación
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Pantalla | |
| Tipo | IPS LCD |
| Tamaño | 6.67 pulgadas |
| Resolución | 720 x 1604 píxeles (HD+) |
| Relación de aspecto | 20:9 |
| Frecuencia de actualización | 90 Hz |
| Brillo máximo | 625 nits |
| Procesador | |
| Chipset | MediaTek Helio G85 |
| CPU | Octa-core |
| GPU | Mali-G52 |
| Sistema operativo | |
| Versión | Android 14 |
| Actualizable | Sí |
| Memoria | |
| RAM | 4-8 GB |
| Almacenamiento | 64-128-256 GB |
| Tipo almacenamiento | No especificado |
| Capacidad expandible | Sí, mediante microSD |
| Cámara | |
| Trasera | 50 MP (principal) + 2 MP (macro/profundidad) |
| Frontal | 8 MP |
| Características | HDR, modo retrato, IA |
| Batería | |
| Capacidad | 5000 mAh |
| Carga rápida | Sí, 45 W SUPERVOOC |
| Dimensiones y peso | |
| Dimensiones | No especificadas |
| Peso | No especificado |
| Diseño | |
| Material | Plástico resistente |
| Colores | Starlight PurpleStarlight BlackMint Green |
| Conectividad | |
| Red | 4G / 3G / 2G |
| SIM | Dual SIM Nano |
| Puertos | USB Tipo-C, jack 3.5 mm |
| Wireless | Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS |
| Sensores | |
| Sensor de huellas dactilares | Lateral |
| Otros | AcelerómetroProximidadSensor de luz ambientalGiroscopio (según versión) |
* La financiación está sujeta a la elegibilidad, aprobación y límite de crédito. Requiere seleccionar un medio de financiación disponible (Addi, SU+Pay, Tarjeta de Crédito, Compra y paga después Bancolombia) al momento de pagar. El valor de la cuota fija mensual está simulado a una tasa de 25,5% E.A., diferido a 36 cuotas mensuales y readondeado para números más entendibles. La tasa de interés y el número de cuotas pueden variar y están sujetos a criterios de elegibilidad de la transacción, de acuerdo con los T&Cs de cada entidad financiera.
** El envío gratis aplica para envío estándar en compras superiores a $400.000 pesos colombianos en articulos de menos de 3kg.
¡Gracias por inscribirte!
¡Este correo ya ha sido registrado!