La forma más segura de comprar tecnología reacondicionada en Colombia
El Dell Latitude 7420 reacondicionado es un portátil empresarial moderno y eficiente, ideal para trabajo profesional y movilidad. Integra Intel Core i5 de 11ª generación (1145G7 a 2.6 GHz), 8GB y 16 de RAM, 256GB SSD y pantalla de 14", ofreciendo rapidez y estabilidad. Equipo probado y certificado por Linalca, con 12 meses de garantía.
✅ Reacondicionado profesional, probado y certificado
✔ 12 meses de garantía
✔ 30 días de retracto
Tamaño: 14"
Procesador: Intel Core i5
Generación: 11
Velocidad base: 2.6 GHz
Rendimiento eficiente para oficina, multitarea y productividad diaria
RAM: 8GB
Almacenamiento: 256GB SSD
Windows 11 Pro
🚀 Rendimiento confiable con Intel Core i5 Gen 11 - i7 Gen 10
⚡ SSD que mejora tiempos de arranque y carga
🏢 Enfoque empresarial para trabajo profesional
🎒 Diseño portátil ideal para movilidad
🔐 Windows 11 Pro para entornos corporativos
Equipos 100% funcionales y certificados
Garantía real de 12 meses
30 días de retracto
Ahorro frente a equipo nuevo
Compra responsable y sostenible
Equipo reacondicionado: puede presentar leves signos estéticos de uso que no afectan su funcionamiento.
Portátil Dell Latitude 7420
Cargador Linalca
Documentación Linalca
Dell Latitude 7420 reacondicionado con Intel Core i5 Gen 11 8GB RAM 256GB SSD.
Productividad empresarial con 12 meses de garantía en Linalca.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Pantalla | |
| Tamaño | 14 pulgadas |
| Resolución | 1920 x 1080 píxeles (Full HD) |
| Tipo | IPS antirreflejo |
| Táctil | No |
| Brillo | 250 nits |
| Procesador | |
| Modelo | Intel Core i5-1145G7 |
| Generación | 11ª |
| Velocidad | 2.6 GHz (hasta 4.4 GHz con Turbo Boost) |
| Núcleos hilos | 4 núcleos / 8 hilos |
| Memoria | |
| RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR4 |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo almacenamiento | SSD NVMe |
| Expandible | Sí, hasta 32 GB |
| Gráficos | |
| GPU | Intel Iris Xe Graphics |
| Tipo | Integrada |
| Memoria | Compartida |
| Sistema operativo | |
| Versión | Windows 10 Pro |
| Licencia | Activada |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.1 |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 4)2 x USB 3.21 x HDMI 2.0Jack de audio combinado |
| Batería | |
| Capacidad | 52 Wh |
| Duración aproximada | Hasta 11 horas |
| Tipo carga | Carga rápida |
| Dimensiones y peso | |
| Dimensiones | 321 x 208 x 18.2 mm |
| Peso | 1.22 kg |
| Diseño | |
| Material | Aluminio |
| Color | Plateado |
* La financiación está sujeta a la elegibilidad, aprobación y límite de crédito. Requiere seleccionar un medio de financiación disponible (Addi, SU+Pay, Tarjeta de Crédito, Compra y paga después Bancolombia) al momento de pagar. El valor de la cuota fija mensual está simulado a una tasa de 25,5% E.A., diferido a 36 cuotas mensuales y readondeado para números más entendibles. La tasa de interés y el número de cuotas pueden variar y están sujetos a criterios de elegibilidad de la transacción, de acuerdo con los T&Cs de cada entidad financiera.
** El envío gratis aplica para envío estándar en compras superiores a $400.000 pesos colombianos en articulos de menos de 3kg.
¡Gracias por inscribirte!
¡Este correo ya ha sido registrado!