La forma más segura de comprar tecnología reacondicionada en Colombia


Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven con vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso mayores, raspaduras, abolladuras, decoloramiento y/o maltratos claramente visibles (nada que un buen forro no pueda ocultar, ¿verdad?).
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven a través del vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso como raspaduras o abolladuras visibles (nada que un buen forro no pueda ocultar, ¿verdad?).
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener algún píxel de la pantalla que no responde como debería, ya sea que se quede permanentemente encendido o permanentemente apagado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener retención de imagen, lo que significa que una imagen estática puede dejar una leve marca o rastro en la pantalla, típicamente de color morado claro.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven a través del vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: Puede aparecer el aviso de "Pieza desconocida" en el iPhone. La pieza funciona adecuadamente sin embargo el iPhone no la reconoce a causa de un error durante la programación de la pieza. 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven a través del vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: Puede presentar una falla en el sensor de reconocimiento de la huella digital que hace que esta función no pueda llevarse a cabo. De resto esta completamente funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven a través del vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: Puede presentar una falla en el sensor de reconocimiento facial que hace que esta función no pueda llevarse a cabo. De resto esta completamente funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Este dispositivo cuenta con 90 días de garantía y 30 días de prueba.
📱 Google Pixel 7 | Fotografía avanzada y experiencia Android premium
El Google Pixel 7 ofrece una de las mejores experiencias de fotografía computacional en su categoría, combinada con rendimiento inteligente y Android puro. Su pantalla AMOLED de 6.3” brinda colores intensos y fluidez ideal para redes sociales, videos y multitarea. Gracias al procesador Google Tensor G2, el dispositivo optimiza el rendimiento y las funciones de inteligencia artificial para mejorar fotos, videos y el uso diario del sistema.
♻️ Estado del dispositivo – Outlet Ecocel
Este equipo ha sido reacondicionado profesionalmente y está 100 % funcional, aunque puede presentar detalles estéticos o menores que no afectan su funcionamiento:
🔍 7 características clave más buscadas
🎨 Colores disponibles
💾 Capacidades
🌍 ¿Por qué elegir un dispositivo Outlet Ecocel?
Con Outlet Ecocel obtienes un Google Pixel 7 100 % funcional, con garantía y a un precio más accesible que uno nuevo, contribuyendo además a reducir el impacto ambiental.
💡 Ten en cuenta:
La garantía no cubre la condición o falla previamente informada en el equipo Outlet.
📦 Incluye:
✅ 6 meses de garantía
✅ Caja Ecocel personalizada
✅ Cable de carga
✅ Factura electrónica
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Pantalla | |
| Tipo | OLED |
| Tamaño | 6.3 pulgadas |
| Resolución | 1080 x 2400 píxeles (FHD+) |
| Relación de aspecto | 20:9 |
| Frecuencia de actualización | 90 Hz |
| Procesador | |
| Chipset | Google Tensor G2 |
| CPU | Octa-core |
| GPU | Integrada |
| Sistema operativo | |
| Versión | Android |
| Actualizable | Sí |
| Memoria | |
| RAM | 8 GB |
| Almacenamiento | 128-256 GB |
| Tipo almacenamiento | UFS |
| Capacidad expandible | No |
| Cámara | |
| Trasera | 50 MP (principal) + 12 MP (ultra gran angular) |
| Frontal | 10.8 MP |
| Características | HDR, fotografía computacional, video 4K |
| Batería | |
| Capacidad | 4355 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Carga inalambrica | Sí |
| Dimensiones y peso | |
| Dimensiones | 155.6 × 73.2 × 8.7 mm |
| Peso | 197 g |
| Diseño | |
| Material | Vidrio frontal y trasero, marco metálico |
| Colores | ObsidianSnowLemongrass |
| Conectividad | |
| Red | 5G / 4G / 3G / 2G |
| SIM | Nano SIM + eSIM |
| Puertos | USB Tipo-C |
| Wireless | Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, NFC, GPS |
| Sensores | |
| Sensor de huellas dactilares | Bajo pantalla |
| Otros | AcelerómetroGiroscopioProximidadSensor de luz ambientalBarómetro |

* La financiación está sujeta a la elegibilidad, aprobación y límite de crédito. Requiere seleccionar un medio de financiación disponible (Addi, SU+Pay, Tarjeta de Crédito, Compra y paga después Bancolombia) al momento de pagar. El valor de la cuota fija mensual está simulado a una tasa de 25,5% E.A., diferido a 36 cuotas mensuales y readondeado para números más entendibles. La tasa de interés y el número de cuotas pueden variar y están sujetos a criterios de elegibilidad de la transacción, de acuerdo con los T&Cs de cada entidad financiera.
** El envío gratis aplica para envío estándar en compras superiores a $400.000 pesos colombianos en articulos de menos de 3kg.
¡Gracias por inscribirte!
¡Este correo ya ha sido registrado!