La forma más segura de comprar tecnología reacondicionada en Colombia





Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven con vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso mayores, raspaduras, abolladuras, decoloramiento y/o maltratos claramente visibles (nada que un buen forro no pueda ocultar, ¿verdad?).
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven a través del vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso como raspaduras o abolladuras visibles (nada que un buen forro no pueda ocultar, ¿verdad?).
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener algún píxel de la pantalla que no responde como debería, ya sea que se quede permanentemente encendido o permanentemente apagado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener retención de imagen, lo que significa que una imagen estática puede dejar una leve marca o rastro en la pantalla, típicamente de color morado claro.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven a través del vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: Puede aparecer el aviso de "Pieza desconocida" en el iPhone. La pieza funciona adecuadamente sin embargo el iPhone no la reconoce a causa de un error durante la programación de la pieza. 100% funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven a través del vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: Puede presentar una falla en el sensor de reconocimiento de la huella digital que hace que esta función no pueda llevarse a cabo. De resto esta completamente funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Pantalla: Puede tener microrayones, no se ven a través del vidrio templado.
Cuerpo: Puede tener signos de uso menores ligeramente visibles.
Salud de la batería: Capacidad mínima de la batería del 80%.
Funcionamiento: Puede presentar una falla en el sensor de reconocimiento facial que hace que esta función no pueda llevarse a cabo. De resto esta completamente funcional. Probado, revisado y limpiado por profesionales.
Este dispositivo cuenta con 90 días de garantía y 30 días de prueba.
El iPhone 15 Plus está diseñado para quienes quieren más: más pantalla, más batería y más comodidad al usarlo. Disfruta de contenido en una pantalla amplia y brillante, un rendimiento ágil para cualquier tarea y una cámara que captura fotos con gran nivel de detalle. Ideal para el día a día, entretenimiento y productividad sin preocuparte por la batería.
Este equipo ha sido reacondicionado profesionalmente y está 100 % funcional, aunque puede presentar detalles estéticos o menores que no afectan su funcionamiento:
• Pantalla Super Retina XDR de 6.7” ideal para contenido, juegos y multitarea
• Chip potente que ofrece rendimiento fluido en apps exigentes
• Cámara avanzada con fotos nítidas, colores naturales y excelente video
• Batería de larga duración para uso intensivo durante todo el día
• Experiencia iOS rápida, intuitiva y optimizada
• Diseño elegante, ligero y cómodo a pesar de su gran tamaño
• Excelente experiencia multimedia con sonido claro y envolvente
Obtienes un equipo 100 % funcional a un precio mucho más accesible, sin sacrificar rendimiento. Es una compra inteligente que además contribuye al cuidado del medio ambiente al darle una segunda vida útil a la tecnología. Ideal si buscas ahorrar y disfrutar de un smartphone de alto nivel.
💡 Ten en cuenta:
La garantía no cubre la condición o falla previamente informada en el equipo Outlet.
✅ 6 meses de garantía
✅ Caja Ecocel personalizada
✅ Cable de carga
✅ Factura electrónica
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Pantalla | |
| Tipo | Super Retina XDR OLED |
| Tamaño | 6.7 pulgadas |
| Resolución | 2796 x 1290 píxeles |
| Brillo máximo | Hasta 2000 nits (exterior) |
| Tecnología | HDR10, Dolby Vision |
| Protección | Ceramic Shield |
| Procesador | |
| Chipset | Apple A16 Bionic |
| CPU | 6 núcleos (2 de alto rendimiento + 4 de eficiencia) |
| GPU | 5 núcleos |
| Motor neural | 16 núcleos |
| Sistema operativo | |
| Versión | iOS 17 |
| Actualizable | Sí, con soporte a largo plazo |
| Memoria | |
| RAM | 6 GB |
| Capacidades disponibles | 128 GB256 GB512 GB |
| Expandible | No |
| Cámara | |
| Trasera | 48 MP (principal, f/1.6) + 12 MP (ultra gran angular, f/2.4) |
| Frontal | 12 MP TrueDepth (f/1.9) |
| Características | Grabación 4K HDR, modo cinemático, Smart HDR 5, Photonic Engine |
| Batería | |
| Duración aproximada | Hasta 26 horas de reproducción de video |
| Carga rápida | Sí, 50% en ~30 minutos con cargador de 20W o más |
| Carga inalámbrica | Sí, MagSafe y Qi |
| Puerto de carga | USB-C |
| Dimensiones y peso | |
| Dimensiones | 160.9 x 77.8 x 7.8 mm |
| Peso | 201 g |
| Diseño | |
| Material | Aluminio y vidrio con parte trasera mate texturizada |
| Colores | NegroAzulVerdeAmarilloRosa |
| Conectividad | |
| Red | 5G / 4G LTE / 3G / 2G |
| WiFi | Wi‑Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.3 |
| NFC | Sí, con modo lector |
| Dual SIM | Nano-SIM + eSIM |
| Seguridad | |
| Desbloqueo | Face ID |
| Chip de seguridad | Secure Enclave |
| Audio | |
| Altavoces | Estéreo |
| Micrófonos | Con cancelación de ruido |

* La financiación está sujeta a la elegibilidad, aprobación y límite de crédito. Requiere seleccionar un medio de financiación disponible (Addi, SU+Pay, Tarjeta de Crédito, Compra y paga después Bancolombia) al momento de pagar. El valor de la cuota fija mensual está simulado a una tasa de 25,5% E.A., diferido a 36 cuotas mensuales y readondeado para números más entendibles. La tasa de interés y el número de cuotas pueden variar y están sujetos a criterios de elegibilidad de la transacción, de acuerdo con los T&Cs de cada entidad financiera.
** El envío gratis aplica para envío estándar en compras superiores a $400.000 pesos colombianos en articulos de menos de 3kg.
¡Gracias por inscribirte!
¡Este correo ya ha sido registrado!